Насколько вреден фаст фуд для детей?

Перейти вниз

Насколько вреден фаст фуд для детей?

Сообщение автор Виолетта в Пн Фев 11 2019, 22:28

У меня возник такой вопрос: а насколько вреден фаст фуд для детей, насколько часто его можно давать детям? У меня сын такое очень любит, особенно картошку фри, каждый день бы ел ее.

Виолетта

Дата регистрации : 2018-12-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Насколько вреден фаст фуд для детей?

Сообщение автор Колянчик в Вт Фев 12 2019, 07:28

Насколько знаю вред фаст фуда в первую очередь в том, что пользы от него мало. Процесс изготовления таков, что полезных веществ там практически не остается.

Колянчик

Дата регистрации : 2019-01-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Вт Фев 12 2019, 07:30

Минус фаст фуда в том, что при его приготовлении туда добавляются различные консерванты. Делается это чтобы он хранился подольше, но для детского организма такие консерванты могут пагубное действие оказывать.

Мишель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михасик в Вт Фев 12 2019, 07:37

Мы очень редко покупаем фаст фуд для наших детей. Я понимаю что им он нравится, но пользы от него не много. Мое убеждение найденная на просторах интернета статья https://vse-pro-detstvo.ru/sovetyi_dlya_mam/rebenok-i-fast-fud-polezen-li-fast-fud-detyam подтвердила. В ней рассказывается о вреде, который может нанести неокрепшему детскому организму фаст фуд. В этом огромный минус блюд быстрого приготовления. Есть там и такие, которые как бы и не вредны, но и пользы от них тоже нет, так как витаминов и полезных веществ в них после процесса обработки практически не остается.

Михасик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения